Вопрос о прописке нынешней жены в социальной квартире, где я, экс-супруга, и наша дочь с внучкой прописаны
• г. Москва
Мы с мужем разведены. Он является главным квартиросъёмщиком в социальной квартире. В квартире прописаны он,я и наша дочь с внучкой. Жилая площадь составляет 34 кв. м.Может ли он прописать свою нынешнюю жену на эту жилплощадь? В квартире живут постоянно дочь с внучкой. Его жена грозит нам что они выпишут нас. Смогут ли они это сделать? С уважением Надежда.
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
г. Москва
Зарегистрировать супругу сможет только с согласия остальных. Если проживают в квартире, то признать их утратившими право пользования не получится.
Спросить04.12.2015, 17:43,
г. Анапа
Нет не может, нужно согласие всех прописанных граждан, либо решение суда. Выписать Вас оттуда, если Вы там проживаете Вас тоже не могут, только по решению суда, если докажут что Вы утратили право пользования жилым помещением.