Почему меня обвиняют в задолженности за общедомовой счетчик, если я исправно плачу за эл.энергию по своему счетчику?

• г. Лебедянь

Проживаю в доме барачного типа)6 квартир), исправно передаю показания за эл.энергию по счетчику в квартире и регулярно оплачиваю коммунальные услуги, однако вызывают в суд с исковым требованием о взыскании задолженности по общедомовому счетчику, хотя другие соседи такого заявления и повестки в суд не получали... Правомерно ли все это и почему я должна платить образовавшийся долг за других жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тот случай, когда надо изучать иск и прилагаемые к нему документы. Запрашивать копию лицевого счета.