Оформление пенсии с задолженностью перед Пенсионным фондом - влияние на размер пенсии и пересчет после выплаты задолженности

• г. Омск

На момент оформления пенсии в 2013 году у меня была задолженность перед Пенсионным фондом за несколько лет (я была оформлена как ИП, но деятельности у меня не было, т.е я предоставляла в налоговую нулевые декларации). Сейчас, находясь на пенсии у меня высчитывают с пенсии эту задолженность. Когда я выплачу всю задолженность по страховым взносам, пересчитают ли мне пенсию?

Ответы на вопрос (1):

для детального ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с документами