Или все права все равно у мужа и ребенка (не зависимо от того кто платит)?

• г. Минск

Я строю квартиру с мужем и ребенком с кредитом на 20 лет. У меня есть 2 поручителя (муж не является поручителем). В случае моей не платежеспособности по кредиту, кто будет выплачивать долг банку: муж (прямой наследник) или поручители будут платить, а мой муж будет просто жить там? И, если поручители будут платить, то будут ли они иметь какие-то права на эту квартиру? Или все права все равно у мужа и ребенка (не зависимо от того кто платит)? Спасибо за ранее. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в РФ строите, то в случае неуплаты банк может обратиться к поручителям. Они выплатят, с вас потом будут взыскивать эти деньги. Банк может разделить и имущество супругов и наложить взыскание на общее имущество, это долг общий, ответственно сть упо нему у вас и мужа равная - вы в браке взяли в долг на покупку квратиры