Нет ответа на ходатайство о помиловании - можно ли подавать документы на УДО?
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Подходит время подачи документов на УДО, но нет ответа по ходатайству о помиловании. Можно подавать документы на УДО и будет ли суд их рассматривать если ответа о помиловании не будет. Или как говорят, что пока вопрос о помиловании не будет рассмотрен, на УДО документы не подаются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана

подавать на удо можно,это не зависит от результата на помилование.

поскольку помилование проводиться в отношении определенного лица,а удо предусмотрено УК РФ для любого осужденного ст.79

для удо главное:чтобы подошли сроки,положительно характеризовался,х-во поддержала администрации учреждения