Вопрос о праве на региональный капитал и денежные выплаты для несовершеннолетних детей

• г. Богучаны

У нас четверо не совершеннолетних детей,12,11,8 и 4 года. Младшенький родился 4 01 11 года. Имела ли я право на региональный капитал или другие денежные выплаты кроме родовых?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. У вас многодетная семья (3 и более несовершеннолетних ребенка). Законом Красноярского края от 9 декабря 2010 г. N 11-5393 "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае", статьей 8 "Ежегодное пособие на ребенка школьного возраста" установлено пособие на каждого ребенка, статьей 9 установлена ежемесячная компенсация расходов по приобретению единого социального проездного билета или оплате проезда по социальной карте и другие меры социальной поддержки. Всю информацию вам должны предоставить в уполномоченном органе местного самоуправления по месту жительства. Не поленитесь, обратитесь в Администрацию района по месту жительства. Все положенные льготы выплачиваются за счет государственного либо регионального бюджета. Но для того, чтобы воспользоваться ими, придется пройти долгий путь: собрать немалое количество документов и пройти несколько инстанций. Без этой «бюрократической возни» ничего получить не выйдет, так как большинство выплат многодетным рассчитываются исходя из налогов среднестатистических плательщиков. Для получения удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи, а также соответствующих ему льгот, следует написать заявление в отделение соцзащиты. Здесь основным фактором, учитываемым при назначении пособий, является среднедушевой доход семьи. Если он не будет превышать 100% сумму минимального прожиточного минимума, будет выдана справка о возможности предоставления льгот. Удачи и терпения!