Нападение на светофоре - последствия для пострадавшего и возможные наказания для нападавшего

• г. Ставрополь

Меня прилюдно на светофоре избил человек. В результате я получил закрытую черепно мозговую травму, сотрясение головного мозга, легкую контузию глаза. Подскажите как мне быть и что грозит человеку за это?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию, его наказание зависит от вашего вреда здоровью.

Здравствуйте! Зафиксируйте побои в травмпункте, обратитесь с заявлением в полицию. Полиция, согласно степени тяжести, определит меру ответственности.