Ограничение права на трудовую деятельность - нарушение и создание барьеров с помощью платных справок о состоянии здоровья

• г. Москва

Ограничение права на трудовую деятельность?

Нарушаются права на трудовую деятельность, а именно, создаются барьеры – платные справки о состоянии здоровья, введенные в госучреждения в приказном порядке Минздравом. Так, для трудоустройства, справка 086-у, необходимая мне при приеме на работу, в нашей поликлинике по месту жительства обходится минимум в 2600 руб. (без стоимости флюорографии).

Просьба прокомментировать данное положение.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, это не ограничение.