Возможно ли вернуть деньги за неиспользованную электронную визу в Индию?

• г. Москва

Я являюсь директором турагентства, возникла такая ситуация.

Обратилась ко мне туристка за туром в Индию, разговаривали с ней по телефону, обговорили даты, предложила тур, все устроило.

Решили сначала сделать электронную визу в Индию, а потом уже оформлять тур.

Оформила я вчера электронную визу, сегодня она уже пришла.

Позвонила туристам, сказала что все хорошо, можно бронировать тур.

И тут они мне говорят что нам нужен въезд в Индию не 12 декабря, а 12 января. И просят вернуть деньги за визу.

У меня на телефоне стоит программа, которая записывает все мои телефонные разговоры, в которой я нашла разговор с туристкой о том, что мы с ней обсуждали декабрь, а не январь.

В общем решила им помочь.

Подскажите, возможно ли будет вернуть эти деньги, так как виза не будет использована?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы письменный договор на указания услуг подписывали? Тут нужно слушать запись на определения ст.779 ГК РФ и ст.433 ГК РФ. Чтобы она не смогла с Вас взыскать деньги за визу. Есть такие?

Договор не оформляли, так как хотели оформить его после подтверждения визы. Запись разговора есть.

Смотря за что деньги заплатили