Директор школы отказался выпустить ученицу с сильными болями живота, оказавшуюся в больнице с аппендицитом. Как примириться с директором?

• г. Москва

У ученицы 5 го класса начались сильные боли живота, учитель вызвала родителей, но директор очень возмутилась, не захотев отпустить ребенка с уроков, сказав, что она врет. Сказала что выгонит со школы. В итоге в больницу положили экстренно с аппендицитом. Как усмирить такого директора?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в прокуратуру с жалобой. проведут проверку и дадут вам ответ.

Обратитесь в полицию. Есть ст.124 УК РФ Неоказание помощи больному. Возможно, дело не возбудят, но по кабинетам директора потаскают. Также напишите в департамент образования и в прокуратуру, проведут проверку.

обращайтесь в прокуратуру.