Обратившись к новому владельцу магазина с пролсьбой отдать мое имущество я получила отказ.

• г. Ростов-на-Дону

После развода имущество не делилось. У нас был магазин, муж уехал в другой город и сдал магазин в аренду, там остались мои морозильная камера и холодильник. Покупала в кредит и выплачивала я сама, документы имеются. Обратившись к новому владельцу магазина с пролсьбой отдать мое имущество я получила отказ. Она нагло заявляет что она купила их. Где находится бывший муж мне неизвестно. Как мне забрать свое имущество?

С уважением Анна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна, надо подать иск на раздел имущества. Магазин является общим имуществом, приобретен в браке, значит, подлежит разделу. Если морозильную камеру и холодильник покупали в браке, то они также являются общим имуществом супругов и подлежат разделу. Либо можно предъявить иск к владельцу магазина о возврате Вашего имущества из чужого незаконного владения. Вам лучше обратиться на личную консультацию, чтобы можно было посмотреть документы и решить, какой иск предъявлять в суд.