Отказ госпитализации ребенка в региональной больнице без реакции манту - правомерно ли это и куда обратиться для защиты своих прав?

• г. Казань

Нам нужно ложиться с ребенком на госпитализацию в региональную больницу, но нам отказывают из за того, что у нас нет реакция манту, ребенок нуждается в медицинской помощи, имеют ли они право нас не госпитализировать, куда мне еще нужно обратиться, чтобы отстоять свои права? Прошу полного ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам обязаны оказать медицинскую помощь. Вам необходимо написать Главному врачу региональной больницы заявление, пусть напишет отказ в связи с чем Вам отказывают, далее обжаловать его действия в Минздрав.