В каком размере работодатель обязан оплачивать аспиранту проезд до места обучения и обратно?

• г. Волхов

Уваж. юристы! Срочно! В каком размере работодатель обязан оплачивать аспиранту проезд до места обучения и обратно? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 7 ст. 19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

" ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"

" Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы. К ежегодному дополнительному отпуску аспиранта добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места нахождения аспирантуры и обратно с сохранением средней заработной платы. Указанный проезд оплачивает организация - работодатель."

Поскольку указанная статья не устанавливает конкретных пределов оплаты стоимости проезда, полагаю , что проезд должен быть оплачен работодателем в полном объеме при представлении подтверждающих документов.