Возможен ли отпуск перед декретным отпуском и отпуском по уходу за ребенком при работе менее 6 месяцев?

• г. Москва

Я работаю в компании менее 6 месяцев. Мой очередной отпуск попадает на декрет, могу ли я отгулять его перед выходом в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете право на основании статьи 260 Трудового кодекса.

Да, Вы вправе уйти в ежегодный отпуск перед больничным по беременности и родам (ст.260 ТК РФ).