Право на досрочную пенсию при статусе безработного и регистрации в центре занятости - вопрос

• г. Курагино

Ответьте пожалуйста: имею ли я право на досрочную пенсию (мне осталось 8 месяцев), если я стаю на учёте в центре занятости и имею статус безработного.

Ответы на вопрос (1):

Смотря кем, в каких условиях вы работали. Право на досрочную пенсию у граждан возникает только при наличии определенных условий, предусмотренных Законом о трудовых пенсиях