Право на досрочную пенсию при статусе безработного и регистрации в центре занятости - вопрос

• г. Курагино

Ответьте пожалуйста: имею ли я право на досрочную пенсию (мне осталось 8 месяцев), если я стаю на учёте в центре занятости и имею статус безработного.

Ответы на вопрос (1):

Смотря кем, в каких условиях вы работали. Право на досрочную пенсию у граждан возникает только при наличии определенных условий, предусмотренных Законом о трудовых пенсиях

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Мне 58 лет, состою на учете в Центре занятости г. Астрахани и имею статус безработного, общий стаж - 36 лет 4 мес., с последнего места работы уволился по собственному желанию, подходящих вакансий для меня нет и не предвидится, имею на иждивении 1 человека (жена не работает).

Вопрос: Имею ли я право на выход на досрочную пенсию по направлению Центра занятости г. Астрахани?

получала пособие по безработице потом меня сняли с учета сейчас заново стала на учёт мне присвоили статус безработного.

После прохождения курсов профессиональной переподготовки по направлению центра занятости и успешного окончания через какой срок имею право снова обратиться в центр занятости за статусом безработного? И какое пособие при этом полагается, если до направления на учёбу состоял на учёте в центре 10 месяцев?

Имею статус безработного, стою в центре занятости уже год, входит ли данное время в трудовой стаж?

Мне 48 лет. У меня сын (22 года) - инвалид детства. На работе сокращена. Стою в центре занятости на учете. Стаж - около 20 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Могу ли я выйти на досрочную пенсию, мне 53 года, стаж 30 лет, год назад меня сократили и я стою на учете в ЦЗ, имея статус безработного,

Меня сократили в 53,5 года. Стаж 36 лет. В центре занятости зарегистрировалась на следующий день. Стою уже 8 месяцев. Работу не предлагают ввиду отсутствия вакансий. До пенсии по старости осталось 10 месяцев. Досрочную пенсию не предлагают, ссылаются на то, что нет отказов с предприятий. Справки с пенсионного фонда по требованию центра занятости я представила. Прав ли ЦЗН в отказе досрочной пенсии, ведь другим людям предлагают досрочную пенсию, хотя они стали на учет позже меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 56 лет. Уволен с ФСКН по ликвидации. Выслуга 24 года. На пенсии по выслуге.16 лет гражданского стажа. Стою на учете в Центре занятости. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Мне 53 года, на работе попал под сокращение, теперь стою в центре занятости. Льготный, страховой стаж выработан, так как мне нет еще 55 лет в ПФР сказали, что нужно предложение из центра занятости на выход на досрочную пенсию. Как правильно написать заявление на вывод меня на досрочную пенсию через центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение