Положен ли мне материнский капитал если я наблюдаюсь у врача заграницей и рожать буду тоже там.

• г. Красноярск

Положен ли мне материнский капитал если я наблюдаюсь у врача заграницей и рожать буду тоже там. Я гражданка России, прописка у меня есть, ребенок будет гражданин России.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если ребенок гражданин России, то безусловно, да!

Если стоит вопрос в гражданстве ребенка, то стоит выбирать вам!

Ребенок вполне может получить 2 гражданства, что не препятствует получению материнского капитала.