Задолженность по коммунальным услугам - уведомление о суде и возможное снятие денег с карты без ведома пользователя

• г. Шатура

У меня такая проблема. Если есть задолжннность по оплате коммунальных услуг. Оплата пооизводится каждый месяц, но не в полной стоимости. Вскоре приходит уведомление, что управлчющая компания подала в суд в связи с задолженностью. Если вы не согласны можете обжаловать в течении 10 дней. Теперь приходит смс аристованы что долг уже 31 000, а по квитанциям за оплату 19 000. Данная инфрриация по смс пришла... что делать, могут ли они снять деньги с карты без ведома пользователя. И почему подают в суд, оплата же производилась пусть не полностью но все же...

Ответы на вопрос (1):

без решения суда они не могут заблокировать счета и снимать деньги, а так они могут подать в суд но раз у вас есть оплата большего они не добьются это просто чтоб вас напугать попробуйте договорится написать отсрочку и так далее