Запрет на строительные работы в выходные дни - существует ли такой закон в Чувашии?

• г. Новочебоксарск

Мы проживаем в г.Новочебоксарск в Чувашии, по соседству строят дом. В выходные дни ведут строительные работы, точнее забивают сваи. Не подскажете закон запрещающий строительные работы в выходные дни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ЗАКОН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ.

С 23 часов до 7 часов, а в выходные и государственные нерабочие дни с 22 часов до 8 часов, нарушение тишины влечет наказание граждан в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. За повторное нарушение тишины и покоя штраф увеличивается и составит от одной тысячи до трех тысяч рублей.Также введено ограничение времени на проведение строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах. Проведение строительно-монтажных работ с 21 часа до 23 часов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до 1500 рублей, на юридических лиц – от двух до пяти тысяч рублей.

Громкая музыка из транспортных средств, из окон влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.