Может ли зарплата завхоза в сельской школе быть ниже минимальной оплаты труда в Самарской области?

• г. Самара

Может ли быть зарплата у завхоза в сельской школе на полной ставке 4 877 рублей, т.е меньше минимального оплаты труда в самарской области (5 990)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не может быть з/п ниже МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Да, может быть. Тем более что ваша зарплата тому подтверждение. Такой зарплаты по России сколько угодно.

Спросить
Пожаловаться

Осталась ли надбавка 25% у завхоза в школе в сельской местности самарской области

Спросить
Пожаловаться

Скажите. Пожалуйста, может ли быть зарплата у завхоза в школе самарской области быть ниже минимального оплаты труда, имеет ли завхоз на 25% надбавку сельских?

Помогите разобраться у меня зарплата 7500 мне сказали что это законно. Зарплата может быть не ниже минимального размера оплаты труда. При этом имеется ввиду зарплата не полную ставку. А у меня ставка. Сколько должна быть заплата на ставку?

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель платить зарплату меньше минимального размера оплаты труда. Имеется в виду ЧОП. 1100 рублей смена, зарплата 11000 рублей.

Может ли зарплата в клининговой компании быть меньше минимального рамера оплаты труда.

При объединении детского сада и школы в каждом из зданий числилось по одному завхозу. С приходом нового директора меняется штатное расписание, в котором завхоз один на два здания. А уведомления настоящим завхозам вручены о сокращении половины ставки. Т.е. в каждом здании по 1/2 ставки завхоза. Правомочно ли это?

Может-ли оклад быть меньше минимального размера оплаты труда, если даже прожиточный минимум на Ставрополье для работающих составляет 7500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли размер ОКЛАДА быть меньше минимального рзмера оплаты труда?

Здравствуйте, у нас в школе была ставка зам по АХЧ, потом директор убрал эту ставку и стала ставка завхоз, потом директор уволил завхоза.. я недавно устроилась работать на место завхоза-работаю третий год, директор заставляет делать всю работу, что делал зам по АХЧ, от заключения договоров до отчетности в соц. защиту... но платят мне как завхозу, ...подскажите как можно вернуть или восстановить ставку зам. по АХЧ...

Я работаю техничкой в школе. С 1 февраля у нас убавили зарплату. Уведомление об изменении условиё оплаты труда нам выдали 27.01 2015 г через завхоза не обьяснив на каком основании. Сказали если не подпишем то заявление на стол (уволится). сделали ставку на 0.75%и зарплата составляет меньше шести тысяч. Что можно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение