Претензия о затяжном возврате средств после неправильного списания суммы с карты Сбербанка - почему банк не может вернуть деньги так же быстро, как их снял?

• г. Москва

При оплате с карты сбер банка суммы в 300 руб, снята сумма 3600 руб, написала заявление на возврат, с/банк заявление принял на рассмотрение моей претензии, почему сняты деньги за 2 мин, а возврат затягивается на месяц, это банк снял, почему возврат также не вернуть быстро и не заниматься тягомотиной? Все это видно при подключенном мобил, банк, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Стандартный срок на рассмотрение претензии. Обычно решают этот вопрос быстрее. Не волнуйтесь

Срок для обращений граждан установлен в 30 дней. Вам нужно подождать окончания этого срока. Если ответ не последует, обратитесь в суд.