Как вернуть залог за отказ от покупки детской мебели?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация сложилась следующая.

При заказе детской мебели был составлен договор и благополучно подписан обоими сторонами. Стоимость детской составила 166991 руб. ною был внесен залог в размере 16700. после возвращения домой, было принято решение, что мебель для нашей комнаты не подходит. Я проинформировал магазин об отказе от проекта. Написал им заявление об отказе предложенной ими мебели и с просьбой вернуть мне залог. Магазин мне отказал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в суд и требовать возврата залога, статья 32 Закона о защите прав потребителей