Спор о собственности на машину при разводе - Как доказать свою правоту?

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста если в браке приобрели машину в 2013 г. за 1 мил 650 т и первые поданные документы на развод со стороны жены 12. 12. 2014, но развод был отложен для примерения сторон впоследствии дальнейшая жизнь не была налажена и второй развод окончательный состоялся в 26. 05.2015 г, а муж 11. 12. 2014 уже оформил куплю продажу на свою маму за 1 мил. и якобы часть денег дал на обустройство дома, но я не знала о продаже машины. Как доказать что я права.

Ответы на вопрос (7):

Шансы хорошие доказать, что о продаже автомобиля не знали, и взыскать половину стоимости машины. Доказывайте, что указанные деньги не могли быть потрачены на нужды семьи

Вам только теперь можно оспаривать сделку в судебном порядке. Доказывая, что никаких денег в семью муж от продажи семьи не принес. Дом обустроен не был. Нужны будут свидетели.

Какие предоставить доказательства уважаемой судье, что эта сделка не действительна и денег за машину я не видела.

На самом деле в Вашем положении это сложновато, так как сделка была совершена в период Вашего примирения. Хотя и можно, привлекайте свидетелей и по возможности побольше. Куда то же муж дел деньги? Попробовать доказать куда он их истратил или куда вложил.

Муж продал своей маме за 1мил чтобы я не отсудила так как я грозилась это сделать, конечно же ни ко кого миллиона он от мамы не получал, или взяли в банке для оформления сделки и отдали. Кто может запрос дать по банкам что ими была взята определенная сумма и сразу же отдана в банк для оформления этой сделки.

Может ли мой адвокат сделать запрос по банкам брал ли бывший муж со своей мамой деньги для оформления этой сделки.

Запрос по банкам сделать не сможет. Банковская тайна. Вообще-то, если у вас есть адвокат, то лучше ему задавать вопросы, т.к. лучше него дело никто не знает.