Какое влияние может оказывать интернат на долевую собственность матери в суде о лишении её дееспособности и помещении в интернат?

• г. Москва

Моя 84-летняя мать находится на лечении в психиатрической больнице, по совету врачей подан иск в суд о лишении её дееспособности и помещении в интернат. Квартира находится в долевой собственности (моей и матери). Имеет ли право интернат распоряжаться долей, принадлежащей матери, например, подселить в квартиру посторонних людей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, не имеют права, распоряжаться будете вы