Могу ли я сам через банк оплачивать алименты на р/с бывшей суприги.

• г. Сыктывкар

Я работаю у частного лица, его бухгалтер отказала мне отправлять мои алименты по испол. Листу. Зарплата фиксированная. Могу ли я сам через банк оплачивать алименты на р/с бывшей суприги. И будет ли это служить доказательством выплат алиментов мною.

Ответы на вопрос (2):

Натан, в данном случае, вы должным образом исполните обязанность по уплате алиментов. Однако необходимо иметь ввиду, что при необходимости, нужно быть готовым представить судебному приставу доказательства наличия у вас в этот период работы и соответствующего размера заработной платы (трудовой договор, квитанции об уплате и др. подтверждающие документы).

Здравствуйте Натан.

Действия бухгалтера правильные только в том случае, если она не получила исполнительный лист от приставов.

Вы сами имеете право договориться с получателем алиментов о порядке оплаты алиментов.

Вы также можете перечислять алименты на депозитный счёт приставам.

Только запомните, что независимо от формы их отправки, всегда указывайте в них цель платежа - слово АЛИМЕНТЫ, иначе их могут посчитать как за нечто другое.

Николай Васильев