Требования к представителям граждан в арбитражном суде - кроме доверенности, какие документы должно предъявить лицо для подтверждения полномочий?

• г. Астрахань

Согласно ст. 59 АПК представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица.

С адвокатами всё ясно.

А вот по иным лицам: какие документы кроме доверенности от предпринимателя должно это лицо предъявить суду для подтверждения полномочий? И должно ли вообще?

Буду признательна за оперативность:)

Ответы на вопрос (1):

Доверенность - обязательно (ст. 61 АПК РФ)

" Статья 61. Оформление и подтверждение полномочий представителя

4. Полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе".