Средства родителей на охрану школы

• г. Бобров

Имеет ли право руководство средней школы собирать денежные средства с родителей на охрану школы частному охранному предприятию.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такие сборы денег незаконны. Финансирование охранных услуг в учебных заведениях осуществляется за счет бюджета.

Статья 5. Закона Самарской обл. О ветеранах труда Самарской области от 06 декабря 2006 года № 155-ГД

Основания присвоения звания «Ветеран труда Самарской области»

Звание «Ветеран труда Самарской области» присваивается гражданам по одному из следующих оснований:

1. Наличие следующих наград:

1) звание «Почетный гражданин Самарской области» при наличии трудового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;

2) знак отличия «За заслуги перед Самарской областью» при наличии трудового стажа не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;

3) почетный знак Самарской Губернской Думы «За заслуги в законотворчестве» при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;

4) почетный знак Губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской» при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии;

5) знак отличия «Материнская доблесть» I или II степеней при наличии трудового стажа не менее 20 лет при условии назначения им пенсии;

6) Почетная грамота Куйбышевского обкома КПСС, облисполкома при наличии трудового стажа не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин и при условии назначения им пенсии.

2. Наличие трудового стажа на территории Самарской области не менее 40лет для мужчин и 35 лет для женщин при условии назначения им пенсии.

нет не имеет. жалобу в прокуратуру несите