Как гражданам Украины (Крым) проживающим в США получить российское гражданство для поездки в Крым?

• г. Монровиа

У нас такая проблема возникла. Мы граждане Украины (Крым) и гражданство до настоящего времени у на Украинское. Теперь, чтобы поехать в Крым к родным, нам надо получить Российское гражданство, т.к. с 2000 года мы проживаем в США и не являемся гражданами США. У нас потребовали в Консульстве какова была наша регистрация на 18.03.2014 г. Что нам делать? Или нам не положено Российское гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Валерий,

Жители Крымского полуострова, постоянно проживающие по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя, были признаны гражданами России.

Следовательно, Вы в эту категорию не попали. Для поездки в Крым используйте паспорт гражданина Украины.

Здравствуйте!У нас такая проблема возникла.Мы граждане Украины(Крым) и гражданство до настоящего времени у на Украинское.Теперь,чтобы поехать в Крым к родным ,нам надо получить Российское гражданство,т.к. с 2000 года мы проживаем в США и не являемся гражданами США. У нас потребовали в Консульстве какова была наша регистрация на 18.03.2014г.Что нам делать?Или нам не положено Российское гражданство?Спасибо.

А какова Ваша регистрация по состоянию на 18.03.2014 г.? Не важно, где Вы находились физически, важна именно регистрация. Из этого исходите.