Как гражданам Украины (Крым) проживающим в США получить российское гражданство для поездки в Крым?

• г. Монровиа

У нас такая проблема возникла. Мы граждане Украины (Крым) и гражданство до настоящего времени у на Украинское. Теперь, чтобы поехать в Крым к родным, нам надо получить Российское гражданство, т.к. с 2000 года мы проживаем в США и не являемся гражданами США. У нас потребовали в Консульстве какова была наша регистрация на 18.03.2014 г. Что нам делать? Или нам не положено Российское гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Валерий,

Жители Крымского полуострова, постоянно проживающие по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя, были признаны гражданами России.

Следовательно, Вы в эту категорию не попали. Для поездки в Крым используйте паспорт гражданина Украины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!У нас такая проблема возникла.Мы граждане Украины(Крым) и гражданство до настоящего времени у на Украинское.Теперь,чтобы поехать в Крым к родным ,нам надо получить Российское гражданство,т.к. с 2000 года мы проживаем в США и не являемся гражданами США. У нас потребовали в Консульстве какова была наша регистрация на 18.03.2014г.Что нам делать?Или нам не положено Российское гражданство?Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

А какова Ваша регистрация по состоянию на 18.03.2014 г.? Не важно, где Вы находились физически, важна именно регистрация. Из этого исходите.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

КРЫМ: отец вдовец с 2010 года, один ребенок 2006 года рождения, второй 2009. Жена на момент смерти была гражданка Украины, отец в 2014 году получил гражданство РФ.При переходе Крыма в РФ, граждане проживающие в Крыму получили право на материнский капитал. Положен ли м.к. этому отцу?

Такой вопрос. Мы проживаем в Крыму с 2006 года. Ребенок родился в Украине (2000 г). Родители граждане Украины. В 2014 году, после присоединения Крыма к России, мать получила российское гражданство, а отец остался только с украинским. Ребенок в 14 лет получает паспорт РФ, и в в 2016 голу планирует получить паспорт гражданина Украины. Нужно ли уведомлять органы фмс о получении ребенком второго гражданства или же первое его гражданство определяется по свидетельству о рождении. И тогда не надо уведомлять, как это принято для Крыма?

Автомобиль ездит в Крыму с 2004 года, стоит на учете в Закарпатье, номера украинские, хозяин переезжает жить в Крым в 2012 году, покупает дом, прописывается, в 2014 получает российский паспорт, российское гражданство, но к сожалению, умирает... Как родным переоформить авто? Поехать в Украину, снять там с учета нет никакой возможности, как быть? И второй вопрос: можно ли продать такую машину в Крыму?

В конце девяностых, имея украинское гражданство, в Симферополе в Российском консульстве приобрели Российское гражданство (была такая программа по инициативе Путина В.В.) получили Российские загранпаспорта. Позже, в Москве ролучили уже внутренние паспорта. Как нам быть теперь? Оформлять новые паспорта (Российские) или оставлять те, которые у нас есть и какова процедура?

У меня такая ситуация, я гражданин Украины, приехал в РФ в 2000 году, в 2003 получил выдворение за просроченную регистрацию, в 2009 году расписался с женой гражданкой РФ у нас совместный ребенок. Собрал документы на гражданство в том же 2009-м, но получил отказ. В 2010 вышел из срока загранпаспорт, а внутренний я сдал в украинское консульство написав отказ от украинского гражданства. Уже пять лет нахожусь без регистрации и не знаю, что делать. Подскажите как мне можно узаконится и что нужно делать чтобы не получить снова выдворение. Приехал в 2000-м из Луганска. Хочу получить российское гражданство, но не знаю как и с чего должен начать и возможно ли это для меня? За ранее спасибо.

Зовут Анжелика,19 лет, родилась на Украине, родители граждане Украины оба, приехала в Россию в 2014-м году, с 2017-2018 год была просрочена регистрация и оплачена, из документов-Украинское свидетельство о рождении, временное убежище, временная регистрация, украинского паспорта никогда не получала в связи с тем что не могла поехать за ним из-за проблем с границей, сейчас беременна двойней на 7-ом месяце, в браке с Гражданином Российской Федерации росписались только 21 Августа этого года, такой вопрос-могу ли я написать отказ от претендования на украинское гражданство, получить справку о том что являюсь лицом без гражданства и сразу подавать документы на российский паспорт или сначало надо на гражданство РФ? После отказа от гражданства куда мне нужно что оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане Молдавии живем здесь уже с 2000 го года. Получили вид на жительство Украины в 2006 году, прописаны в Крыму с 2010 года. Родились дети в 2002 и 2011 году. Могут они получить гражданство РФ?

У меня вьетнамское гражданство, получил ВИД с 2005 г, высшее образование получил в России, постоянную работу имею.

Женился на российской гражданке 2003 г. Ребенок 2004 г. р.

Что нужно делать, чтобы получить российское гражданство?

Можно ли при этом не отказаться от вьетнамского гражданства?

Заранее спасибо, Виет.

Мы граждане РФ (а может уже и нет), получили год назад статус беженцев в Украине. А затем по украинским проездным документам переехали в США. Сейчас у нас на руках нет российских удостоверений личности, они остались в миграционной службе Украины, нам их возвращать отказались. Являемся ли мы по прежнему гражданами РФ или мы теперь лица без гражданства? Можно ли восстановить паспорт РФ по утере? Обязательно ли для этого подтверждать гражданство? Можно ли его не подтверждать и попробовать получить упрощенно гражданство США как лицам без гражданства?

Если квартира, которую мы хотим продавать находится в России то мы должны обратиться за оформлением доверенности на продажу квартиры нашими родителями в российское посольство? Или можнообратьться в Украинское? Предоставляет ли Украина такие услуги своим беженцам, не гражданам Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение