Мошенничество сбора средств на лечение детей - как добиться привлечения ответственности?

• г. Калининград

Как привлечь у ответственности мошенников собирающих средства на лечение детей?

Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. С ребятами доставили уже не первого мошенника собирающего средства на лечение того или иного ребёнка... имея при себе документы на лечение ребёнка, фотографию ребёнка сбор на лечение для которого проводится, типо мол это мой ребёнок, очень болен, нужны деньги, на яву ребёнок на фото никакого отношения к нему не имеет + как выясняется документы на лечение совсем другого ребёнка, лечение которого закончилось ещё давно.. То есть он получает денежные средства путем обмана и злоупотреблением доверием... Полиция разводит руками, мол ребят извините, никакого состава преступления тут нет. Нет никакого мошенничества! Как так? Как привлечь к ответственности таких мошенников? Не брав в счёт вариант найти родителей ребёнка... и написать заявлении о клевете и защите чести и достоинства, с вторжение в личную жизнь...

Ответы на вопрос (1):

Только обратившись в правоохранительные органы ( можно в прокуратуру).