Если уставный капитал не оплачен, разве могут зарегистрировать ООО. Как выйти из ООО, если доля мной не оплачивалась.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

На момент регистрации устав должен быть оплачен не менее, чем 50 %. Если вы не оплатили свою долю в установленные договором об учреждении срок - доля переходит ООО и в дальнейшем распределяется согласно условиям устава, а вы исключаетесь из ооо, при этом получая установленную уставом выплату. Если выход предусмотрен уставом выход возможен по заявлению участника.