Правовой статус имущества, приобретенного мужем в период разлуки - подлежит ли разделу или нет?

• г. Омск

Не живём с мужем 12 лет. Если в этот период муж оформлял кредитные договора на приобретение автомобиля и зем. участка с произв. Зданием, где требовалась моя подпись как супруги считается ли это имущество купленным в период брака и подлежащем разделу между супругами? Или данное имущество не подлежит разделу, т.к. семейные отношения фактически были прекращены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

считается купленным в браке - юридически - если брак не расторгнут - но если не проживаете 12 лет - муж легко докажет в суде что имущество приобретено. когда фактически уже не состояли в брачных отношениях и имущество будет признано его личной собственностью

А то, что я фактически исполняла обязанности как соплательщик по кредиту в случае не дай бог что случится с финансами мужа или с ним не является фактом продолжения семейных отношений?