Уведомляет ли работодатель обязательно работника о необходимости обратиться в Центр занятости населения после увольнения по п.2 ч. 1 ст. 81?

• г. Москва

Обязан ли работодатель уведомлять работника, уволенного по п.2 ч. 1 ст. 81 о том, чтобы тот обратился в Центр занятости населения в течение двух недель после сокращения для получения среднего заработка за третий месяц нетрудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, нет.