Могу ли я забрать залог за очки, которые мне не нужны, отправленные мне по почте наложенным платежом?

• г. Кобеляки

В оптике оставила залог на очки. Дали чек, где написано сумма залога и долг. Очки отправили по почте мне наложенным платежом, но я их еще не забрала. Мне они не нужны. Я могу забрать залог?

Ответы на вопрос (1):

Залог это обеспечительная мера вот от таких ситуаций, если вы отказываетесь получать товар то залог остается у продавца.