Влияет ли размер зарплаты на размер пособия по безработице, учитывая неполный рабочий день за два предыдущих месяца?

• г. Нижний Новгород

Зависит ли размер пособия по безработице от размера зарплаты, два месяца из трех предыдущих она была минимальная, т.к.был неполный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,зависит.Пособие начисляется 75% от среднемесячной заработной платы,но не более 4900 рублей.