Где и как оформить временную регистрацию ребенку в Серпухове, чтобы поступить в школу?

• г. Серпухов

Мы с ребенком прописаны в Подольске, проживаем в Серпухове. Мне нужно оформить ребенка в школу. Там сказали, что нужна временная регистрация ребенку в Серпухове, тогда его возьмут в школу. Где можно это сделать? И вообще сделают ли ребенку временную регистрацию без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без родителей не зарегистрируют. Не имеют права ему отказать в зачислении в школу из-за регистрации. Могут отказать только из-за отсутствия мест, а если есть регистрация - и на этом основании отказывать не вправе

Спросить
Пожаловаться

У ребенка по месту проживания есть постоянная регистрация. Для школы нужна временная регистрация на соседней улице, можно ли несовершенному ребенку сделать временную регистрацию без регистрирования там родителей.

Мы с ребёнком снимаем квартиру. Дочке 6 лет и нужна временная регистрация, чтобы определить её в школу. Собственник квартиры, которую я арендую, согласилась сделать временную регистрацию ребёнку. Это возможно сделать временную регистрацию ребёнка без родителей? Проблема в том, что отец ребёнка живёт очень далеко, в другом городе.

У меня такая ситуация, в паспортом столе не делают временную регистрацию ребенку, сказали что нужно согласие обоих родителей, ребенок прописан со мной, но сейчас я проживаю по другому адресу и нужно сделать временную регистрацию, отец давать согласие не хочет, заведено уголовное дело по алиментам, с ребенком не общается, нужно ли его согласие, судебные приставы мне сказали что не нужно согласие обоих родителей, правда ли это? а как быть тогда если отец не дает на временную регистрацию ребенку разрешение, а мне надо себе сделать, ведь она прописана то со мной, и регистрацию временную я хочу сделать и себе и ей, ей надо для школы тк в школе сказали что нужна регистрация.

Скажите пожалуйста, возможно сделать регистрацию ребенку в чужой квартире без регистрации там родителей. (что бы пойти в школу рядом с домом, где проживаем) или нужно и маме там же регистрация.

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для зачисления в лицей в г. Москве требуется временная регистрация ребенка. Ребенку будет 8 июня 16 лет. Можно ли оформить на него временную регистрацию без совместной регистрации с одним из родителей.

Временная ргистрация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть квартира в собственности в равных долях по (Подмосковье). В квартире никто не прописан, мы с мужем и ребенком прописаны в другой квартире (Москва). Для того чтобы ребенок пошёл в детсад (в Подмосковье) нужно сделать временную регистрацию на ребенка и одного из родителей. Муж против регистрации вообще. Могу ли я без его согласия зарегистрировать ребенка и себя (сделать временную регистрацию на 3 года), ведь квартира принадлежит и мне и нужно решать вопрос с детсадом. Заранее большое спасибо!

У меня временная регистрация по месту пребывания (собственник знакомый), сейчас родился ребенок, и мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком через соцзащиту, могу ли я сделать это без регистрации ребенка или нужно делать тоже временную? И как сделать регистрацию на ребенка? Только собственник может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение