В каких случаях суд по иску нанимателя может признать и вынести Решение, что ответчик, прописанный в квартире нанимателя

• г. Курган

В каких случаях суд по иску нанимателя может признать и вынести Решение, что ответчик, прописанный в квартире нанимателя, утратил право пользования данной квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, здравствуйте! В случае, если истец докажет, что Ответчик добровольно выехал в другое место жительства, вывез из квартиры все свои вещи, препятствий в пользовании ему не чинилось, ЖКУ не оплачивал, жилым помещением не интересовался, не появлялся. В таком случае, суд может вынести решение о признании Ответчика прекратившим право пользования, а договор социального найма сним - расторгнутым.

С уважением.

Харченко О.В.

Любовь! Если истец докажет, что ответчик ПРЕКРАТИЛ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ добровольно. Не проживает в течении длительного времени, коммунальные платежи не платит, препятствий в проживании ему никто не чинит.