Признать приобретший право пользования квартирой" Какие права мне это решение дает?

• г. Белорецк

Что означает решение суда: "Иск о признании приобретшим право на жилую площадь удовлетворить.

Признать приобретший право пользования квартирой" Какие права мне это решение дает?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте! Это решение дает Вам право пользования указанным в нем жилым помещением. На основании данного решения можно зарегистрироваться в жилом помещении (если не зарегистрированы), а также пользоваться им.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Поздравляю Вас с таким решением. Если решение вступило в законную силу, вселяйтесь и живите.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности жены. Суд признал меня приобретшим право на жилую площадь и приобретшим право пользования этой квартирой. Могу ли я теперь выделить долю в квартире.

Истцы подали иск о признании меня не приобретшей право пользование, затем изменили иск и пытались признать утратившей право пользование квартирой, суд районный иск удовлетворил, а суд апелл. Инстанции отменил решение и указал, что меня признать утратившей право пользования нельзя. Могут ли сейчас истцы подать иск на меня о признании утратившей право пользования?

Можно ли в суд посылать такой иск заказным письмом?

Спасибо!

Квартира которую получила жена была приватизирована в браке. Мы с дочерью писали отказ. С женой развелись она подала в суд на выселение меня как бывшего члена семьи. Суд признал меня приобретшим право на жилую площадь и приобретшим право пользования этой квартирой. Какие у меня теперь права на эту квартиру, могу ли я требовать часть квартиры в собственность, в квартире три конматы, прописано 5 человек. Какая часть мне положена.

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение суда г. Москвы от 24 ноября 2011 года отменить в части: признания А... утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г.Москва, .. и снятии его с регистрационного учета; признании несовершеннолетнего О...,.2010 г. не приобретшим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г.Москва и снятии его с регистрационного учета; отказа в удовлетворении встречного иска А... к С... о признании права пользовании жилым помещением, не чинении препятствий в проживании, принять в этой части новое решение:

В удовлетворении иска С... к А... о признании утратившим право пользования жилым помещением, к несовершеннолетнему О..., 2010 г.р. о признании не приобретшим право на жилую площадь, снятии их с регистрационного учета отказать.

Признать за А... с несовершеннолетним О., 2010 г. право пользования по адр. г.Москве, обязав С... не чинить препятствий в проживании.

В остальной части решение оставить без изменения

Можно ли возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам сейчас?

Если: по кассационной жалобы на решение суда г. Москвы от 24.11.2011 г. и на определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 28.03.2012 г. для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции - отказать.

Я хочу признать утратившей право пользования жилым помещением свою дочь и признать не приобредшими права пользования ее детей (моих внуков двоих) мне нужно оплатить госпошлину 300 рублей или 300 рублей за каждого кого хочу признать утратившим или не приобретшим право? Спасибо заранее.

Решение суда - снять с регистрации моего 11 мес ребенка и признать не приобретшим право пользования квартирой бывшего мужа (не отец ребенка), который является 100 % собственником, у меня (мать ребенка) бессрочное пользование (отказ от приватизации)...

Мотивация судьи при вынесении такого решения? И стоит ли подавать иск в другой суд? И какие законы на моей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстауйте! Подскажите пожалуйста есть ли разница в исках об признании утратившими право пользования жилым помещением и иск об признании не приобретшим права пользования жилым помещением?

Надо ли при подаче иска о признание не приобретшим право пользования жильем еще и просить суд о снятии с регистрации ответчика. Или это само вытекающее действо из решения о признании...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение