Досрочное погашение кредита на телефон в салоне МТС - как банк учитывает банковский платеж и его сроки

• г. Череповец

Вчера 04.12.2015 г. взяла кредит на телефон в салоне МТС, Сегодня 05.12.2015 г. хочу досрочно погасить весь кредит. В банке мне сказали, что сумма будет рассчитана с учетом 3-х дне, так как банковский платёж проходит за это время (отделения банка МТС в городе нет). Правомочны ли такие действия банка, ведь эти дни пользоваться кредитом я не буду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, подайте жалобу в ГУ ЦБ

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Здравствуйте, Ксения, да это правомерно.

Если выйдет так, что Вы переплатите - то лишнюю сумму можно будет получить переводом на карту либо наличными.