Я отец одиночка, имею ли я права оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, если мы не состояли в браке с умершей?

• г. Яровое

Ответы на вопрос (1):

Это называется пенсия по потере кормильца (матери). Назначается она ребенку - оформленность Ваших взаимоотношений с умершей значения не имеет. Выплачивается по факту опекуну - в Вашем случае Вам.