Возможно ли для иностранного гражданина зарегистрированного в Смоленске открыть фирму ИП в Москве или осуществлять предпринимательскую деятельность в Москве, и как это сделать?

• г. Москва

Я иностранный гражданин зарегестрированый в Смоленске хочу открыть фирму ИП в москве возможно ли это? или открыть фирму ИП в смоленске и осуществлять предпринимательскую деятельность в Москве возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете зарегистрировать ИП в Москве

Спросить
Пожаловаться

В юридическую фирму обратился иностранный гражданин с просьбой дать ему консультацию: в какой форме в РФ наиболее целесообразно осуществлять предпринимательскую деятельность для выполнения следующих задач:

1 сохранение конфиденциальности

2 возможность привлечения инвестиций, в т.ч. иностранных

3 необязательность личного участия в деятельности фирмы

Вопрос: Какую консультацию необходимо дать иностранному гражданину и почему?

1) представительство иностранной компании связано с франшизой или это отдельные формы деятельности?

2)каким образом представительство иностранной торговой компании может осуществлять предпринимательскую деятельность? Может нужно заключать какие то отдельные договора с другими российскими компаниями?

Хочу заняться переводом иностранных паспортов. Данный вид деятельности не попадает под лицензирование. Можно ли осуществлять эту деятельность от физического лица? Или надо обязательно открыть ИП? Какого будет налогооблажение? Спасибо.

Хочу открыть ООО в Смоленске, имею ВНЖ в Рязани, возможно ли открыть? Нужно ли становиться на учет ФМС Смоленска или делать там регистрации?

Спасибо! Но я иностранный гражданин с иностранным паспортом, нахожусь в москве, хочу выехать в штаты или в европу с москвы, как?

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Хотим открыть р/счет и вести предпринимательскую деятельность так же и в Москве,

фирма (ЗАО) зарегистрирована в другом городе. Есть ли какие либо ограничения и условия такой деятельности.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ПБОЮЛ зарегистрированный в другом городе осуществлять свою предпринимательскую деятельность целиком и полностью в Москве? Накладывает ли какие ограничения на его деяетльность тот факт, что предприниматель является иностранным гражданином?

С уважением,

Возникла такая ситуация, гражданин СНГ живет на территории РФ на основании разрешения на временное проживание, закончил ВУЗ. На работу не может устроиться так как у него нет гражданства РФ. Но по ФЗ - 115 от 25.07.2002 года о правовом положении иностранных граждан в РФ иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность, если у него есть на это право, то бишь разрешение на работу или патент. Но в этом законе есть исключение, иностранный гражданин проживающий в РФ на основании разрешения временного проживание имеет право осуществлять трудовую деятельность без патента или разрешения на работу. Вопрос в том что работодатель не принимает иностранного гражданина на работу ссылаясь на то что у нас иностранные граждане не работают получи гражданство потом придешь

Можно ли привлечь к ответственности такого работодателя или же как правильно поступать в таких случаях? Ведь ясно в законе написано имеет осуществлять трудовую деятельность...

Иностранный гражданин незаконно осуществляет предпринимательскую деятельность в России. Можно ли куда то обратиться с анонимной жалобой на данного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение