Как правильно уволиться, если работодатель отказывается принять заявление?

• г. Иваново

Работодатель не увольняет по собственному желанию. Отказывается принимать заявление, в том числе по почте. Отправлял заявление заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Работодатель проигнорировал это письмо. Поступали методы давления, такие как увольнение по статье (я придумаю за что уволить, слова директора), а также предупреждения о том, что трудовая книжка будет утеряна и что при приёме на новое место работы, когда будут звонить из отдела кадров он наговорит обо мне много хорошего. Копии договора на руках нет, но есть копии трудовой книжки, которые подтверждают факт того, что я устроен в этой фирме. Куда и как обращаться, чтобы меня уволили?

Ответы на вопрос (1):

Если письмо с описью вложения вернулось на почту, то адресат считается уведомленным. Можете не выходить на работу через 2 недели после отказа получить письмо. А расчет и трудовую можете потребовать в судебном порядке.