Трезвый водитель забыл, где оставил автомобиль, вызвал полицию и стал жертвой ложного обвинения в пьяном вождении

• г. Севастополь

Подъехал к бару трезвый, выпил пива. Машину возле бара оставил. Пришол домой. Забыл где оставил автомобиль, и вызвал полицию и сообщил об угоне. Они мне сказали, что езжу пьяный за рулем, хотя за руль не садился. И они сообщили мне, что я совершил ложный вызов.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае вас Могут привлечь за ложный вызов