Неправильно указанная дата увольнения на испытательном сроке - вопрос о правильном перерасчете рабочих дней

• г. Рязань

Находясь на испытательном сроке, приняла решение об увольнении. Написала заявление 03.12.2015, указав по настоянию руководителя датой увольнения 08.12.2015. т.к.5 и 6 число выпадает на субботу и воскресенье. Но дело в том, что по графику как раз в субботу и воскресенье я работаю, а руководитель сказала что выходные календарные дни в обработку не идут, тк отдел кадров не работает. То есть по факту я отработаю не 3 дня, а 5. (3.12 написала, 4,5,6 должна отработать, но работаю ещё и 7,8)прав ли руководитель? Должна ли я перерабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего Вы перерабатывать не должны, отсчет срока идет в календарных днях, последний ваш рабочий лень - 6 декабря.

Нет, не прав. Двухнедельный срок считается в календарных днях, а не рабочих.

Здравствуйте! Не должны. И никакого ещё двухнедельного срока - Вы находитесь на испытательном сроке, а значит обязаны предупредить работодателя за 3!!! календарных дня до увольнения - статья 71 ТК РФ. После можете забирать трудовую книжку и более на работу не выходить