Перенос последнего срока подачи документа на следующий рабочий день и время отправки в электронном виде - московское или местное?

• г. Алдан

Если последний срок подачи документа суббота, то он переносится на след рабочий день?

При подаче документа в электронном виде в последний день до 24 ч по какому времени надо отправить его? До 24 ч по московскому времени или по местному времени?

Ответы на вопрос (2):

Конечно по местному времени.

1) Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст.193 ГК РФ)

2) По местному времени.