Существует ли срок давности для решения суда о лишении водительского удостоверения?

• г. Севск

Есть ли срок давности решения суда? Меня лишили водительского удостоверения, но в базе ГИБДД я не числюсь лишённым. Могу ли я продолжать управление ТС. Меня ведь при остановки и проверки документов, сотрудники ГИБДД не смогут увидеть, что я лишённый.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На свой страх и риск. Срок исполнения постановления - 2 года (статья 31.9 КоАП). Отсчет срока начинается со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Лишение прав начинается с момента сдачи прав или их изъятия. Вот изымут при остановке права и начнется срок, да еще штраф заплатите .

Спросить
Пожаловаться

Меня лешили водительского удостоверения в мае этого года, но проверив по базе ГИБДД выяснилось, что я в ней не числюсь лишённым. Что мне делать, могу ли я управлять автомобилем?

Меня интересует в течении какого времени должна прийти повестка в суд с момента составления протокола? Могут ли сотрудники гибдд при остановке транспортного средства и проверке документов увидеть о изменении информации о водительском удостоверении до решения суда?

На днях кассационный суд отменил постановление по лишению водительского удостоверения. Но права я ещё не забрал а ехать на машине придётся. Каким будет считаться нарушение если остановит гибдд? Управление будучи лишенным прав управления или все таки управление не имея при себе водительского удостоверения, ведь он уже по сути после решения суда должен принадлежать мне.

Лишили водительского удостоверения за отказ от медицинского освидетельствования на 1,8 год, прошол уже год, случайно узнал что по базе числюсь как лишенный за пересечение двойной сплошной. Есть ли возможность вернуть право написав письмо об оканчании срока административного правонарушения в ГИБДД, ссылаясь на их базу данных? Заранее спасибо!

Управляя автомобилем был остановлен сотрудником ДПС. При проверке документов по базе данных ГИБДД выяснилось что решением суда (про который я ничего не знал: не получал ни повестку в суд ни решение о лишении в.у.) я лишен права управления т.с. уже больше полутора месяцев (менее полумесяца назад в другом регионе был так же остановлен сотрудником ДПС и проверка документов не показала что я лишен права управления т.с.). Сегодня в 3 часа вызвали в суд (инспектор сказал что после суда меня арестуют на срок не менее 3 суток за управление т.с., будучи лишенным права управления). Что делать?!

Мне оказали помощь в получении водительского удостоверения, не обучаясь в автошколе и уверили что права проведены в базе ГИБДД, продемонстрировав на компьютере проверку по номеру выданного мне удостоверения, проверка показала что в базе мои данные сходятся с данными указанными в удостоверении, тем более этот человек предьявил удостоверение инструктора данной автошколы !После остановки сотрудниками ДПС выяснилось что водительское подделка !Как быть теперь ?

Проверка факта выдачи указанного водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления я числюсь как лишенный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд лишил меня водительских прав и направил решение в ГИБДД Если решение не забили в базу данных ГИБДД, есть ли какой-то срок давности отменяющий решение суда? Срок обжалования в суде истек, а решение суда в базе ГИБДД не появилось.

Меня мировой суд лишил водительских прав, а городской суд после подачи аппеляции оправдал и решение отменил. В базе гибдд я числюсь как лишенный от того числа когда лишил мировой. Как убрать меня теперь из базы гибдд. Решение городского суда у меня на руках. Ксерокопию я в гибдд относил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение