Водительские права не лишили, но по базе ГИБДД я указан как лишенный - что делать? Могу ли я водить автомобиль?

• г. Севск

Меня лешили водительского удостоверения в мае этого года, но проверив по базе ГИБДД выяснилось, что я в ней не числюсь лишённым. Что мне делать, могу ли я управлять автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните в ГИБДД ваш статус.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительского удостоверения в мае этого года, но пробив по базе ГИБДД выяснилось, что я не являюсь лишённым. Как мне быть? Могу ли я управлять транспортным средством?

Есть ли срок давности решения суда? Меня лишили водительского удостоверения, но в базе ГИБДД я не числюсь лишённым. Могу ли я продолжать управление ТС. Меня ведь при остановки и проверки документов, сотрудники ГИБДД не смогут увидеть, что я лишённый.

Не пришёл на суд по уважительной причине. Лишили прав на 4 месяца. Права остались у меня. Спустя месяц написал опеляционную жалобу. Суд опеляцию принял. Суд идёт уже три слишним месяца, по причине того что суд всё время откладывается и по причине того что кто из свидетелей не явился на суд. а в базе гибдд я всё ещё числюсь лишёным водительского удостоверения и соответственно управлять автомобилем не могу. Получается я лишён больше 4 месяцев. Правомерно ли это? Ведь суд всё ещё продолжается.

3 года назад был лишен водительского удостоверения, удостоверение не сдал в ГИБДД, так как потерял. Могу ли я управлять трактором при наличии удостоверения тракториста.

При подаче документов в ГИБДД для замены водительского удостоверения выяснилось, что в базе данных нет информации о моем удостоверении. Будут делать запрос по месту Выдачи, это в Якутии, не называют никаких сроков ответа. Что делать?

20.05.2015 года истек срок водительского удостоверения! Нет дополнительных дней, чтобы можно было управлять автомобилем и заменить удостоверение? Спасибо! С Уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я будучи лишеным водитеского удостоверения управлять скутером, если нет то что грозит?

05.03.2015 сдал заявление в гибдд о утере водительского удостоверения, для начала исчисления срока лишения права управления, 16.12.2014 года был лишен на 12 месяцев, обжаловал, 10.02.2015 районый суд оставил жалобу без удовлетворения. Сегодня 07.03,2016 проверил по базам гибдд онлайн числюсь лишенным, хотя срок истек 2 дня назад.

При замене водительского удостоверения выяснилось, что оно в базе ГИБДД числится за другим лицом! Имеются все документы, подтверждающие прохождение обучения и сдачу всех экзаменов в автошколе, само удостоверение получал в ГАИ абсолютно легально! Какой документ подтверждает выдачу водительского удостоверения? Куда обращаться и что делать, чтобы доказать, что мое удостоверение не поддельное?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение