Можем ли мы проводить предрейсовые осмотры имея лицензию на фармацевтическую деятельность?

• г. Нижневартовск

Можем ли мы проводить предрейсовые осмотры имея лицензию на фармацевтическую деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Здравствуйте!Нет,не имеете права,если это услуги сторонним организациям..В соответствии с пунктами 1.2, 1.4 Типового положения об организации предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств, являющегося приложением № 2 к методическим рекомендациям «Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения. Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств», утвержденным Минздравом Российской Федерации и Минтрансом Российской Федерации 29.01.2002, предрейсовые медицинские осмотры водителей автотранспортных средств могут проводиться только медицинским персоналом, имеющим соответствующий сертификат, а медицинское учреждение - лицензию.