Возможность использования временного убежища в Краснодаре для поездки в Санкт-Петербург и необходимость оформления дополнительных документов.

• г. Краснодар

Временное убежище получено в г.Краснодар, можно ли на его основании приобрести билет для поездки в другой город России, например в СПБ, и если да, то на какой срок пребывания. Нужно ли будет оформлять дополнительные док-ты по прибытию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Со статусом временное убежище, Вы можете спокойно перемещаться по стране, жить и работать в любом регионе России. Но если вы хотите поменять место жительства на территории РФ, то должны сняться с учета в текущем месте жительства и в течение 7-ми дневного срока встать на миграционный учет на новом месте жительства. Регистрация продлевается на срок действия статуса временное убежище