Права адвоката несовершеннолетнего - разрешено ли занимать позицию, несогласованную с подзащитным

• г. Москва

Скажите пожалуйста, вправе ли адвокат моего несовершеннолетнего сына занимать такую позицию по делу, если сын с ней не согласен? Или адвокат должен сначала со мной проконсультироваться? Или он все таки имеет право занять позицию вопреки воле моего сына?

Ответы на вопрос (5):

праве ли адвокат моего несовершеннолетнего сына занимать такую позицию по делу, если сын с ней не согласен?

НЕТ, конечно не вправе.

Он должен разорвать соглашение и возвратить деньги.

УДАЧИ ВАМ

Не вправе !!!!

Подавайте на него жалобу в Адвокатскую палату !!!

В соглашении, которое Вы подписали на защиту, должно быть прописано, что адвокат вправе сам выбирать правовую позицию и выстраивать защиту... Так как с точки зрения закона - адвокат - это специалист, обладающий специальными познаниями, а Вы к сожалению таким познаниями обладать не можете. Советую Вам поговорить с Вашим адвокатом, чтобы он Вам разъяснил, почему у него такая, а не другая позиция по делу

Позиции адвоката и подзащитного должны совпадать. Если позиции не совпадают, подзащитный вправе отказаться от адвоката.

Адвокат не вправе занимать по делу позицию, противоположную позиции доверителя, и действовать вопреки его воле, за исключением случаев, когда адвокат-защитник убежден в наличии самооговора своего подзащитного .