Конфликт интересов - может ли адвокат противоречить позиции своего клиента в уголовном деле?

• г. Москва

В случае, если доверитель в ходе судебного разбирательства настаивает на признании себя виновным, имеет ли право адвокат занять противоположную позицию по уголовному делу, противоречащую позиции его доверителя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, безусловно.