Может ли несовершеннолетний сменить фамилию без согласия родителей при дружественном разводе?

• г. Москва

Сыну исполняется 14 лет, он получает паспорт и хочет сменить фамилию. Просто фамилия отца ему не нравится. Он может это сделать без нашего согласия? Мы в разводе с его отцом. Отношения дружеские, алименты и все такое на добровольной основе без судов, по нашему соглашению. Претензий друг к другу не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Он этого сделать не может, только в 18 лет.